Благоустрій території селища Ставище - Форум
Субота, 10.12.2016, 06:56
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
Сторінка 1 з 3123»
Модератор форуму: Viktor, Leonid 
Форум » Влада в селищі » Ставище сьогодні » Благоустрій території селища Ставище (*)
Благоустрій території селища Ставище
ViktorДата: Неділя, 01.02.2009, 19:55 | Повідомлення # 1
Генерал-майор
Група: Модератор
« 10 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
От благоустройства территории зависит общее впечатление от того или иного здания, улицы, и даже всего поселка.

Санкт-Петербург

ViktorДата: Понеділок, 02.02.2009, 13:22 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
« 10 »
Quote (Mantach)
Я раніше писав про ці та інші проблеми нашого селища

Хорошо, что Вы эти проблемы подтверждаете. Значит я их не выдумал.
Quote (Mantach)
дайте будь-ласка відповіть хто цим буде займатись?

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Если будут нарушены мои права, то я молчать не буду. Но в данной ситуации нарушены Ваши (жителей) права, и если жителям это не надо, а просто надеетесь, что придёт добрый дядя и начнёт решать проблемы за Вас, то незачем данные вопросы вообще поднимать.
Если в глубине души теплится надежда, что виновные или ответственные за сложившиеся ситуации прочтут Ваши сообщения о бездействии по тому или иному вопросу и им станет стыдно, в результате чего они тут же побегут устранять свои упущения, хочу Вас расстроить – этого не произойдёт.
В России тот же беспредел среди чиновников и предприятий разной сферы деятельности и поверьте многие имеют мнение как у Вас, но практика показывает, что некоторые (не все) проблемы решаются если их оформить документально.

Санкт-Петербург

MantachДата: Вівторок, 03.02.2009, 18:51 | Повідомлення # 3
Майор
Група: VIP-користувач
« 2 »
Країна: Україна
Quote (Viktor)
чем Ваш менталитет отличается от моего

Я не знаю як Ви, а я коли їм цукерку або морозиво кладу бумажку в карман і коли п`ю пиво пляшку несу до дому.

Я на зібранні військової ради козаків я підніму питання з приводу хочаб мусорок на території підприємців!

Ставище

LeonidДата: Четвер, 05.02.2009, 11:02 | Повідомлення # 4
Засновник сайту
Група: Адміністратор
« 1 »
Поради Віктора, нагадують мені роботу Солженіцина "Как нам обустроить Россию", але "языком ворочать, не кули таскать"...

ViktorДата: Четвер, 05.02.2009, 12:46 | Повідомлення # 5
Генерал-майор
« 10 »
Quote (Leonid)
нагадують мені роботу Солженіцина

Польщён подобным сравнением с таким великим человеком и рад, что Вы читали работы Солженицина. Вашу фразу я понимаю так: не помогай советом, помоги материально. Но увы, в России сейчас тоже материальные проблемы, хотя официально заявляется, что всё не так плохо.
Я уже не первый раз, в том числе на этом сайте, вижу попытку дискриминации меня по гражданскому признаку. Интересно, на кого бы Вы сослались, будь я гражданином Украины и тем более жителем Ставище?
Мне достаточно просто рассуждать на эту проблему, так как она одинакова, что в Ставище, что в Санкт-Петербурге. Но в Санкт-Петербурге я имею возможность сам, не спрашивая ни у кого разрешения, решать эти проблемы (или по крайней мере пытаться решать). В Ставище я могу только «языком ворочать». Может что и на ворочаю.

Санкт-Петербург

MantachДата: Четвер, 05.02.2009, 19:49 | Повідомлення # 6
Майор
« 2 »
Quote (Viktor)
Может что и на ворочаю.

В принципі поради Ваші слушні, можливо хтось ними і скористається!

Ставище

ViktorДата: Четвер, 05.02.2009, 21:19 | Повідомлення # 7
Генерал-майор
« 10 »
Quote (Mantach)
коли їм цукерку або морозиво кладу бумажку в карман і коли п`ю пиво пляшку несу до дому

По поводу бумажек в карман – у меня та же проблема, а вот пиво на улице не пью. В машине тоже иногда вожу лишний мусор, так как и у нас местами с урнами проблема. Не люблю, когда пепельницы из машины вытряхивают за окно и выбрасывают пачки от сигарет. Иногда хулиганю – подрезаю таких водителей.

Санкт-Петербург

ALEX-1Дата: Понеділок, 09.02.2009, 18:06 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: Початківець
« 1 »
[dashed]
Quote (Mantach)
Я не знаю як Ви, а я коли їм цукерку або морозиво кладу бумажку в карман і коли п`ю пиво пляшку несу до дому.

Quote (Viktor)
По поводу бумажек в карман – у меня та же проблема, а вот пиво на улице не пью. В машине тоже иногда вожу лишний мусор, так как и у нас местами с урнами проблема. Не люблю, когда пепельницы из машины вытряхивают за окно и выбрасывают пачки от сигарет. Иногда хулиганю – подрезаю таких водителей.

Приятно,ребята,что вы так воспитаны(на сегодняшний день, с этим такой дефицит). И хочется верить ,что кто то после прочитанного задумается и возможно даже сделает выводы. Ну, а то ,что кому то просто открыли глаза на эти вещи ,я не сомневаюсь .

ViktorДата: Понеділок, 09.02.2009, 19:17 | Повідомлення # 9
Генерал-майор
« 10 »
Quote (ALEX-1)
просто открыли глаза

Открывать глаза здесь не на что, все всё прекрасно знают и понимают. В большом городе просто надеются что рядом нет знакомых (чаще так и бывает), а для молодёжи кинуть пачку от сигарет в сторону, это просто понты перед друзьями (типа крутой). Все эти нормы общепринятые, но …

Санкт-Петербург

MantachДата: Понеділок, 09.02.2009, 22:44 | Повідомлення # 10
Майор
« 2 »
Quote (Viktor)
Все эти нормы общепринятые

От він наш менталітет!!!

Ставище

ViktorДата: Понеділок, 09.02.2009, 23:05 | Повідомлення # 11
Генерал-майор
« 10 »
Quote (Mantach)
наш менталітет!!!

Именно так. Менталитет — характерная для конкретной культуры (субкультуры) специфика психической жизни людей, детерминированная, в первую очередь, экономическими и политическими обстоятельствами и имеющая надсознательный характер. Менталитет характеризует психологические особенности больших общностей людей (этносов, наций, различных социальных слоев), живущих в определенный исторический период. Менталитет формируется путем их социализации и обнаруживает прямую зависимость от целенаправленности воспитания, средств массовой коммуникации, традиций и обычаев, а также других факторов общественной жизни.

Санкт-Петербург

ALEX-1Дата: Вівторок, 10.02.2009, 15:16 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Початківець
« 1 »
Quote (Viktor)
Открывать глаза здесь не на что, все всё прекрасно знают и понимают

Виктор,позволю себе частично не согласится с Вами. Приходилось делать замечание,объяснять ( а порой учить,на доступном им языке) как детям,так и родителям показывающим пример своим чадам. За таких родителей стыдно,хотя возможно и у них не было ... А дети,они,как губка. Печально если,впитывают не лучшее.

ViktorДата: Вівторок, 10.02.2009, 15:28 | Повідомлення # 13
Генерал-майор
« 10 »
Замечания конечно надо делать, хотя от нынешней молодёжи легко получить в лоб за подобное замечание. С «доступным языком» у меня тоже на пять с плюсом, но это особо крайние случаи, лучше обходиться без них.

Санкт-Петербург

MantachДата: Вівторок, 10.02.2009, 15:33 | Повідомлення # 14
Майор
« 2 »
Quote (Viktor)
Замечания конечно надо делать, хотя от нынешней молодёжи легко получить в лоб за подобное замечание.

Тоді, що получається круг замкнувся??? Зауваження потрібні, але за них в лоб дають, ні на цьому крапку не потрібно ставити

Ставище

ViktorДата: Вівторок, 10.02.2009, 17:02 | Повідомлення # 15
Генерал-майор
« 10 »
Могут дать и не делать замечание, вещи разные. Просто времена поменялись. Бояться не надо, а вот быть осторожнее нужно, сейчас могут и сзади ударить. Не в лоб, так в затылок.

Санкт-Петербург

Форум » Влада в селищі » Ставище сьогодні » Благоустрій території селища Ставище (*)
Сторінка 1 з 3123»
Пошук: