Обговорюємо проблеми селища - Сторінка 3 - Форум
Субота, 10.12.2016, 06:58
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
Сторінка 3 з 8«1234578»
Модератор форуму: Viktor, Leonid 
Форум » Влада в селищі » Ставище сьогодні » Обговорюємо проблеми селища
Обговорюємо проблеми селища
samelДата: Четвер, 26.06.2008, 23:55 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Початківець
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Проблеми селища-наші проблеми

MantachДата: Четвер, 22.01.2009, 13:21 | Повідомлення # 31
Майор
Група: VIP-користувач
« 2 »
Для русского народа крайне необходима организация сверху. У него отсутствует самодисциплина, свойственная другим нациям. Русские тогда талантливы и храбры, когда они ходят под вождем, чувствуют его сильную руку.
Русские всегда любили жесткую власть, и нравы у них были жесткие, и они всегда брали верх над законами. В нашей истории сильные личности это и был закон.
В.М. Седых книга ПОВЕРНУЛ ИСТОРИИ БЕГ
Ця книга про великого товариша Сталіна, я цими рядками хотів сказати про те, потрібно щоб керував в державі хтось один, а не три гілки влади кожен тягне одіяло на себе, або тісну взаємодію, в що вірю не сильно.

Ставище

ViktorДата: Четвер, 22.01.2009, 15:11 | Повідомлення # 32
Генерал-майор
Група: Модератор
« 10 »
Країна: Російська Федерація
Выходит каламбур. Как я понимаю, это хвалебные слова в сторону России (русских – по тексту). В России правильно организовано управление с верху – единая руководящая линия. А в Украине нет единого руководства и три ветви власти тянут одеяло на себя (Ющенко, Тимошенко, Янукович).
Правда непонятна фраза: «В нашей истории сильные личности это и был закон». В какой нашей истории? На протяжении многих столетий история русского и украинского народа была во многом единой. Я специально взял народы, а не государства, границы которых менялись.
Что касается книги «Повернул истории бег» автора В.М. Седых, то в 2008 году вышло пятое издание (первое в 2000г.). Я сам не читал, но вот выдержка из аннотации к данной книге: «Десятки лет тема о Сталине была и остается «заказной». Все потому, что враги русского народа и православия бояться, что может появиться такой же неподкупный вождь, который будет честно служить народу. Сегодня его шельмуют не только идейные враги, но и продажные борзописцы. К сожалению, злобная фантазия и оговоры находят сторонников клеветы на эпоху наших отцов и дедов».
Что интересно, я эту книгу нашёл в списке учебных пособий, рекомендованных в Украине.
На сегодняшний день много разных исторических казусов, например некоторые украинские издания возводят Павла Тетерю в идейного освободителя украинского народа, якобы летописцы и историки на протяжении трёх веков не правильно понимали его душевные порывы. В их понятии Тетеря не пытался всеми возможными способами отдать украинский народ под гнёт поляков. Не направлял он войска к Ставище, где украинцы не хотели жить в кабале, и даже Чарнецкий вырезал всё население сжег Ставище, ради блага украинского народа. Но это тема другого раздела форума.

Санкт-Петербург

MantachДата: Четвер, 22.01.2009, 21:06 | Повідомлення # 33
Майор
« 2 »
Quote (Viktor)
«Повернул истории бег» автора В.М. Седых, то в 2008 году вышло пятое издание

В мене є саме нове видання цієї книги, і слідкую за новинками, тим більше я особисто знайомий з автором Віктором Федоровичом, і ті рядки саме з неї.

Quote (Viktor)
Как я понимаю, это хвалебные слова в сторону России (русских – по тексту)

Я мав на у вазі так як росіян так і українців, в той період коли вони були єдині.

Quote (Viktor)
может появиться такой же неподкупный вождь, который будет честно служить народу

От тільки така людина може навести лад в Україні.

Ставище

Повідомлення відредагував Mantach - Четвер, 22.01.2009, 21:08

ViktorДата: Четвер, 22.01.2009, 22:41 | Повідомлення # 34
Генерал-майор
« 10 »
Сегодня такого человека нет, или мы его пока не знаем. Но и место пока не вакантно.

Санкт-Петербург

MantachДата: П`ятниця, 23.01.2009, 00:11 | Повідомлення # 35
Майор
« 2 »
Приємно спілкуватись з розумними людьми! Це чудово коли твої помисли розуміють biggrin

Додано (23.01.2009, 00:11)
---------------------------------------------
Для Пана Viktor!
((С Делопроизводством всё понятно, но хочется верить, что если придётся обратиться лично или по средствам Интернета на русском языке, то просто не ответят: "Моя твоя не понимает".
Это не шутка, а часть нашей непредсказуемой жизненной ситуации.))

Я як член військової ради Козачества запевняю Вас, якщо Ви звернетесь до нас на англійській ми дамо Вам відповідь smile

Ставище

ViktorДата: П`ятниця, 23.01.2009, 10:01 | Повідомлення # 36
Генерал-майор
« 10 »
Охотно верю. Ведь английский язык более прост в изучении и переводе чем русский, а главное не противоречит ни по каким параметрам законодательству Украины. smile

Санкт-Петербург

MantachДата: П`ятниця, 23.01.2009, 10:15 | Повідомлення # 37
Майор
« 2 »
А з приводу мови хтілось запитати у Вас як у жителя Росії; в росії так само позитивно відносяться до Української мови так як і у нас до Російської.

Ставище

ViktorДата: П`ятниця, 23.01.2009, 11:45 | Повідомлення # 38
Генерал-майор
« 10 »
По разному. Одни услышав украинскую речь улыбаются и даже приветствуют (услышали что то родное или хорошо знакомое (многие бывали в Украине, имеют родственников)), а некоторые агрессивно – «Понаехали к нам» (в семье не без урода). Украинских школ мало, всего восемь и в основном на дальнем востоке (куда когда то переселяли с Украины). Небольшая востребованность в изучении Украинского языка в России обусловлена тем, что в Украине до недавнего времени преподавали русский язык и проблем в общении не возникало. Со временем это может измениться.
Что касается преподавания русского языка на территории Украины, то моё мнение, что это не должно входить в общую школьную программу и финансироваться за счет Федерального бюджета, русский язык может быть дополнительным и только платным. Но кроме Федерального бюджета, есть бюджеты Региональные и Местные. Если региональные или местные власти хотят и могут оплачивать преподавание русского языка в данном регионе или населенном пункте, то почему нет. Другое дело, что население региона или населенного пункта должно за это проголосовать (не менее 75 %), всё таки тратят их деньги. При этом не забывая, что изучение является добровольным (проставляется в аттестат по желанию или выдаётся дополнительный сертификат) и от изучения можно отказаться без последствий при поступлении на работу и другие учебные заведения. Хотя с работой я погорячился, если фирме нужен специалист со знанием русского языка, то это нормально (ведь не вызывает удивление когда требуется знание английского или другого языка).

Санкт-Петербург

MantachДата: П`ятниця, 23.01.2009, 19:12 | Повідомлення # 39
Майор
« 2 »
А ще булоб цікаво вирішити питання з собаками які виконують роль охорони на підприємствах і організаціях в районі хлібзаводу, це індустріальний райончик Ставищ і собак там повно які лякають не тільки дорослих, а і малих діток(недавно одна дівчинка навіть просила мене провести її).
На мою думку їх або потрібно убрать, або не випускати за межі підприємств.
А так як Тертичний О.В. є козацьким отаманом то ми посовітуємся з ним як буде далі.

Ставище

MantachДата: П`ятниця, 23.01.2009, 19:18 | Повідомлення # 40
Майор
« 2 »
Quote (Viktor)
Одни услышав украинскую речь улыбаются и даже приветствуют

Так приємно на душі коли десь там за кордоном почувши нашу словїну мову посміхаються і сміються, я ніколи не питав нікого з Росії про відношення до нашої мови і коли прочитав Ваші слова стало тепло на душі, томущо в нас більшість обласних центрів говорять на російські і здається що приїхав в другу країну. Жалко трошки.

Ставище

ViktorДата: Субота, 24.01.2009, 12:18 | Повідомлення # 41
Генерал-майор
« 10 »
Среди простых людей разногласия во взаимоотношениях между украинцами и русскими, а точнее между гражданами Украины и гражданами России (везде много национальностей) – нет. Все недовольства высказываются в адрес одного и другого Правительства, которые не как не могут решить понятные простым смертным проблемы - нормальных взаимоотношений, взаимного уважения, наиболее прозрачных границ, взаимного товарооборота. И к сожалению у правительств наших стран, по многим вопросам диаметрально противоположное мнение. Но надо понимать, что правительство – это меньшинство, а народ большинство. И пока взаимоотношения среди народа хорошее, правительство может не стараться!

Санкт-Петербург

MantachДата: Неділя, 25.01.2009, 16:53 | Повідомлення # 42
Майор
« 2 »
Як сказав Грушевський: біда України в тому, що нею правлять ті кому вона не потрібна. Можливо дійсно наші люди дружили б більше якби влада їх не сварила.

Ставище

ViktorДата: Четвер, 26.02.2009, 22:19 | Повідомлення # 43
Генерал-майор
« 10 »
Закон України "Про Перелік пам'яток культурної спадщини, що не підлягають приватизації" від 23 вересня 2008 року N 574-VI

Ставищенський район:
Будівля лікарні 1890 - 1914 роки смт Ставище, вул. Радянська, 15/1 86-Кв
Будівля земської школи XIX сторіччя с. Розкішна 88-Кв

Санкт-Петербург

людок%Дата: Понеділок, 02.03.2009, 20:33 | Повідомлення # 44
Лейтенант
« 1 »
Quote (Viktor)
Будівля лікарні 1890 - 1914 роки смт Ставище, вул. Радянська, 15/1 86-Кв Будівля земської школи XIX сторіччя с. Розкішна 88-Кв

В лікарні я працювала ,а в школі навчалась. Це дійсно історична пам*ятка!

Повідомлення відредагував людок% - Понеділок, 02.03.2009, 20:33

ViktorДата: Понеділок, 02.03.2009, 23:59 | Повідомлення # 45
Генерал-майор
« 10 »
За даними Головного управління статистики у Київській області, на 1 січня 2009 року у Ставищенськом районі проживає людей:
все населення – 24912, міське – 7047, cільське – 17865

http://www.da-ta.com.ua/guest_atricle/2362.htm

Санкт-Петербург

Форум » Влада в селищі » Ставище сьогодні » Обговорюємо проблеми селища
Сторінка 3 з 8«1234578»
Пошук: